Режим работы: С 9.00 - 21.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
Обработка заказов on-line круглосуточно

Какие бывают классы входных дверей? Разбор.

Какие бывают классы входных дверей? Разбор.
17 Декабря 2018

Если вы решили приобрести надежные входные двери, то предлагаем вам ознакомиться с тем, что существуют определенные типы входных дверей, а также классы. От конкретного класса зависит их взломостойкость. На данные параметры стоит обратить особое внимание в процессе покупки, ведь именно это и является залогом сохранности и безопасности жилища, а главное – вашего спокойствия за своё имущество.

Что такое «класс дверей»?

Для начала необходимо разобраться, что подразумевают под классом дверей. Под данным определением понимают величину, которая характеризует то, насколько металлическая дверь подвержена воздействию внешних неблагоприятных факторов. Одной из таких характеристик является уровень обладания звукоизоляцией и огнестойкостью.

Под классом защиты определяют прочность двери к взломам, которые могут осуществить недоброжелатели. Мы советуем никогда не пренебрегать такой характеристикой при покупке двери. Нужно понимать, что качество замка на вашей двери не влияет на его взломостойкость. То есть, даже если будет установлен самый качественный и дорогой замок, он не сможет защитить от постороннего проникновения в помещение, если не имеет таковых характеристик. Уровень безопасности зависит от особенностей конструкции.

К данным особенностям относятся:

- уровень прочности металла по толщине;

- способы крепления;

- усиление замочных карманов и др.

Какие классы бывают?

Существуют классы входных дверей, среди которых выделяют 6 видов металлических дверей (зависит от методов вскрытия двери):

1. Первый класс двери может выдержать использование физической силы со стороны недоброжелателя, что проявляется в толкании ногой и плечом, а также сильное наваливание на нее. Но при этом злоумышленник не применяет дополнительные инструменты.

2. Второй класс металлических дверей уже не получится вскрыть даже используя инструменты, которые применяются в повседневной жизни (плоскогубцы, отвертка).

3. Третий класс выдерживает более сильную нагрузку, даже мощные инструменты, например, лом. Это более высокий класс, благодаря которому дверь может выдерживать достаточно сильные внешние нагрузки, удары, а особенно противостоять инструментам для взлома.

4. Четвертый класс дверей обладает еще лучшей конструкцией, которая является достаточно сложной. Злоумышленники уже не имеют возможности взломать, а также открыть такие двери инструментами, которые не обладают достаточно сложной конструкцией.

5. Пятый класс входных дверей полностью ограничивает возможность использования ворами электрических приборов (дрель, болгарка и т.д.).

6. Шестой и последний класс являет собой самый совершенный и достойный уровень металлических дверей. Данный класс предоставляет максимально возможную на данное время защиту от взлома, позволяет выдержать использование даже самых мощнейших приборов. Двери 6-го класса широко используют в учреждениях, которые более всего подвергнуты взлому (банки, ювелирные магазины и т.д.).

Наиболее оптимальные варианты для квартиры и дома – входные металлические двери третьего и четвертого классов. Этого достаточно для того, чтобы защитить свое имущество и обезопасить семью. Рассмотрев все возможные классы металлических дверей, вы сможете с легкостью приступить к покупке изделия для защиты вашего дома.

Последние новости
Как выбрать входную дверь в частный дом
12.04.2019
Как выбрать входную дверь в частный дом
Читать далее
Какой должна быть толщина металла у входных дверей?
15.03.2019
Какой должна быть толщина металла у входных дверей?
Читать далее
Что такое полимерное покрытие двери
08.01.2019
Что такое полимерное покрытие двери
Читать далее
Рекомендации специалиста- выбор металлической двери
31.10.2018
Рекомендации специалиста- выбор металлической двери
Читать далее
Входные двери: виды стали, толщина металла
16.10.2018
Входные двери: виды стали, толщина металла
Читать далее
Типы замков для металлических дверей
28.09.2018
Типы замков для металлических дверей
Читать далее